На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полностью электрический трубогибочный станок

Что кроется за словами «полностью электрический трубогибочный станок» или «полностью сервоприводной трубогибочный станок»? Именно такими являются наши трубогибочные станки eMOB. Основной ньюанс в том, что наш модельный ряд предлагает также серво-гидравлические трубогибочные станки CNC R, поэтому нам бы хотелось больше рассказать в блоге о разнице и особенностях.

Сервоприводной трубогибочный станок подразумевает, что его движения контролируются сервоприводами. У трубогибочного станка достаточно много движений – 3 оси основные (непосредственно гибки, подача трубы и вращение трубы), 2 оси на смену уровня оснастки (вертикальный и горизонтальный ход гибочной консоли), а также второстепенные оси, такие как закрытие прижимов и движения прижимов. Разница в том, что на серво-гидравлических трубогибочных станках оси прижимов – гидравлические, а на сервоприводных станках – электрические.

Для чего это важно? В первую очередь, это общее мировое движение в сторону сервоприводных станков различного типа для возможности исключить гидравлическую систему из конструкции. Такие станки обеспечивают наибольшую экономичность в плане энергопотребления, проще в обслуживании и контроле (с отсутствием масла), «зеленые» по отношению к окружающей среде (отсутствие утилизации вредных компонентов) и максимально точны в эксплуатации благодаря возможности отслеживать и устанавливать значение позиционирования для каждого прижима. Сервоприводные трубогибочные станки eMOB – это вершина технологии в трубогибах ЧПУ по точности и возможностям.

Оправдана ли закупка трубогибочного станка eMOB по сравнению с CNC R? Все зависит от требований к изделиям, качеству, скорости и возможностям. Следует отметить, что напрасно многие думают, что качество изделия – это высокотехнологический трубогибочный станок. Ведь есть еще ряд параметров, например, трубогибочная оснастка и более того, AMOB успешно добивается идеальных показателей и на гидравлических станках. Давайте вместе рассмотрим Вашу задачу, ведь AMOB может предложить трубогибочные станки различного типа и бюджета, благодаря максимально большой продуктовой линейке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх